Auction 411

Minted History of Württemberg - The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 1

Estimated price 50 €
Result 40 €

FRIEDRICH KARL, ADMINISTRATOR UND VORMUND VON HERZOG EBERHARD LUDWIG, 1677-1693. Kreuzer 1692, Stuttgart. 0,69 g. Mit je ([drei Kringel übereinander] vier Punkten am Anfang der Umschriften. Der gerade Schild auf Vorder- und Rückseite zwischen ([drei Kringel übereinander] vier Punkten sowie mit Punkt nach 1692 •. Klein/Raff 629 a.
Vorzüglich-Stempelglanz

Privat erworben.