Auction 411
Minted History of Württemberg - The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 1
HERZOG EBERHARD III., 1633-1674. 2 Kreuzer 1661, Stuttgart-Berg. 1,34 g. Mit Blatt und Kreuz am Anfang der Umschriften. Auf der Vorderseite mit Wertzahl • 2 • und WIRT : am Ende der Umschrift, auf der Rückseite mit dem Buchstaben S unter der Reichssturmfahne, das Fahnenende unten. Klein/Raff 587 b.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 138, Osnabrück 2008, Nr. 7071.