Auction 411
Minted History of Württemberg - The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 1
| Estimated price | 100 € |
JULIUS FRIEDRICH, ADMINISTRATOR UND VORMUND VON HERZOG EBERHARD III., 1631-1633. 2 Kreuzer 1631, Stuttgart-Berg. 0,99 g. Mit WIRTEM am Ende der Vorderseitenumschrift und ADMINSTRATO : am Ende der Rückseitenumschrift. Klein/Raff 537.
Feine Patina, leichter Knick, vorzüglich
Privat erworben im Januar 2005 von Max Fuchs.