Auction 411

Minted History of Württemberg - The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 1

Estimated price 50 €
Result 130 €

HERZOG JOHANN FRIEDRICH, 1608-1628. Kippermünzen des Herzogs Johann Friedrich und Scheidemünzen nach Beendigung der Geldkrise. Ku.-Heller 1622, Christophstal. 0,80 g. Jagdhorn mit Band, im Band H (Heller), oben zu den Seiten die geteilte Jahreszahl 16 - 22, in der Schleife ein Punkt, umher Perlkreis//CCC / XXX / VI, umher Perlkreis. Klein/Raff 520.
Sehr schön-vorzüglich

Erworben im Oktober 1991 aus dem Lager der Kreissparkasse Esslingen.