Auction 411
Minted History of Württemberg - The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 1
| Estimated price | 75 € |
HERZOG JOHANN FRIEDRICH, 1608-1628. Kippermünzen des Herzogs Johann Friedrich und Scheidemünzen nach Beendigung der Geldkrise. Kreuzer 1625, Christophstal. 0,91 g. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Zweifeldiger Wappenschild (Württemberg/Teck), oben die Jahreszahl • 1625 •. Klein/Raff 512.1 d.
Sehr schön-vorzüglich
Erworben im April 1992 aus dem Lager der Münzhandlung Meister & Sonntag, Stuttgart.