Auction 411

Minted History of Württemberg - The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 1

Estimated price 75 €
Result 150 €

HERZOG JOHANN FRIEDRICH, 1608-1628. Kippermünzen des Herzogs Johann Friedrich und Scheidemünzen nach Beendigung der Geldkrise. Kreuzer 1625, Christophstal. 0,91 g. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Zweifeldiger Wappenschild (Württemberg/Teck), oben die Jahreszahl • 1625 •. Klein/Raff 512.1 d.
Sehr schön-vorzüglich

Erworben im April 1992 aus dem Lager der Münzhandlung Meister & Sonntag, Stuttgart.