Auction 411
Minted History of Württemberg - The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 1
| Estimated price | 30 € |
HERZOG CHRISTOPH, 1550-1568. Kupferne Rechenpfennige aus der Zeit des Herzogs Christoph. Ku.-Rechenpfennig o. J., Stuttgart. 1,92 g. Klein/Raff 137.
RR Kl. Randfehler, fast sehr schön
Exemplar der Slg. Schlossberger, Auktion Gerhard Hirsch Nachf. 181, München 1994, Nr. 2102.