Auction 410
Minted history of the Thirty Years' War and the Peace of Westphalia
| Estimated price | 5,000 € |
DIE STADT REGENSBURG. Dukat 1636, auf die Krönung Ferdinands III. zum römischen König. 3,41 g. Geharnischtes Brustbild r. mit Spitzenkragen und umgelegtem Mantel//Acht Zeilen Schrift, oben und unten * * *. Fb. 2465; Plato 113; Slg. Montenuovo -.
GOLD. Von größter Seltenheit. Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 310, Osnabrück 2018, Nr. 6656.