Auction 410

Minted history of the Thirty Years' War and the Peace of Westphalia

Estimated price 3,000 €
Result 4,600 €

DAS HERZOGTUM POMMERN. Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637 Reichstaler 1629, Stettin. 28,45 g. Dav. 7267; Hildisch 313; Olding 207 a (dieses Exemplar); Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1304.
RR Sehr attraktives Exemplar mit schöner Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 107, Osnabrück 2006, Nr. 789 (dort mit falscher Hildisch Nr.) und der Auktion Fritz Rudolf Künker 335, Osnabrück 2020, Nr. 4205.