Auction 410
Minted history of the Thirty Years' War and the Peace of Westphalia
| Estimated price | 1,500 € |
DAS ERZBISTUM MAGDEBURG. August von Sachsen-Weissenfels, 1638-1680 Reichstaler 1640, Halle. 28,95 g. Dav. 5502 A; v. Schr. 751.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Ernst Otto Horn, Teil 1, Auktion Fritz Rudolf Künker, Osnabrück 2014, Nr. 4859.