Auction 409 - - part 2
Gold, Part 3: German States (Mainz - Wurttemberg)
German Coins after 1871
German Silver Coins after 1871
PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN. WÜRTTEMBERG. Wilhelm II., 1891-1918. 5 Mark 1905 F, geriffelter Rand. Silber. 36,63 mm; 27,57 g. Schaaf 176/G 2; Slg. Beckenbauer 3340; zu J. 176.Hübsche Patina, vorzüglich aus polierter PlatteExemplar der Sammlung Coenen.