Auction 409 - - part 2

Gold, Part 3: German States (Mainz - Wurttemberg)
German Coins after 1871
German Silver Coins after 1871

Lot 2745

Lot 2745

Estimated price 3,000 €
Result unsold

PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN. WÜRTTEMBERG. Wilhelm II., 1891-1918.  5 Mark 1905 F, geriffelter Rand. Silber. 36,63 mm; 27,57 g. Schaaf 176/G 2; Slg. Beckenbauer 3340; zu J. 176.Hübsche Patina, vorzüglich aus polierter PlatteExemplar der Sammlung Coenen.