Auction 409 - - part 2

Gold, Part 3: German States (Mainz - Wurttemberg)
German Coins after 1871
German Silver Coins after 1871

Lot 2727

Lot 2727

Estimated price 750 €
Result 1,200 €

PROBEN VON REICHSKLEINMÜNZEN..  20 Pfennig 1887 A, glatter Rand. Kupfer-Nickel. 23,05 mm; 6,19 g. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -; zu J. 6.Von großer Seltenheit. Vorzüglich-StempelglanzMit Expertise von Erich Paproth.Exemplar der Sammlung Coenen.Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 51, Heidelberg 2009, Nr. 3407.