Auction 409 - - part 2

Gold, Part 3: German States (Mainz - Wurttemberg)
German Coins after 1871
German Silver Coins after 1871

Lot 2725

Lot 2725

Estimated price 1,000 €
Result 1,400 €

PROBEN VON REICHSKLEINMÜNZEN..  20 Pfennig 1886 A, glatter Rand. Kupfer-Nickel. 23,17 mm; 5,48 g. Schaaf 6/G 3; Slg. Beckenbauer 3029; zu J. 6.Von großer Seltenheit. Vorzüglich-StempelglanzExemplar der Sammlung Coenen.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 155, Osnabrück 2009, Nr. 4481.