Auction 409 - - part 1

Gold, Part 1: Europe (Albania - Russia)
Gold, Part 2: Europe, Overseas (San Marino - Hungary, Overseas )
Habsburg, German States (Baden- Lübeck)

Lot 1613

Lot 1613

Estimated price 500 €
Result 850 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVIII, 1814, 1815-1824.  40 Francs 1816 A, Paris. 11,61 g Feingold. Fb. 532; Gadoury 1092; Mazard 647; Schl. 120. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU DETAILS CLEANED (6894122-012).Feine Goldpatina, sehr schön-vorzüglich