Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Lot 1005

Lot 1005

Estimated price 750 €
Result 850 €

SIGMARINGEN-HELFENSTEIN. GRAFSCHAFT. Gottfried III., 1247-1263.  Brakteat 1250-1260. 0,43 g. Hirsch springt nach l. Berger 2514; Klein/Ulmer (CC) 252.1.RR Hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön