Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Lot 1001

Lot 1001

Estimated price 750 €
Result 1,600 €

SCHWARZBURG. SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM. Friedrich Günther, 1807-1867.  Vereinsdoppeltaler 1841. 37,04 g. AKS 11; Dav. 913; Kahnt 539; Thun 392.Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.