Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 150 €
Result 160 €

SCHLESWIG-HOLSTEIN. HOLSTEIN-PLÖN, HERZOGTUM. Johann Adolf, 1671-1704.  2/3 Taler 1690, Glückstadt. 16,28 g. Dav. 570; Lange 760 b var.Feine Patina, sehr schön-vorzüglich