Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 100 €
Result 100 €

SCHLESWIG-HOLSTEIN. KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL. Friedrich IV., 1699-1730.  2 Schilling 1716, Glückstadt. 1,12 g. Münzmeister Christoph Woltereck. Hede 59; Schou 12; Sieg 54.3.Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im April 2013 aus einer dänischen Privatsammlung.