Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 1,500 €
Result 1,800 €

SACHSEN. SACHSEN-SAALFELD, HERZOGTUM, AB 1735 SACHSEN-COBURG-SAALFELD. Ernst I., 1806-1826.  Konv.-Taler 1817. AKS 126; Dav. 832; Kahnt 501; Thun 372. In US-Plastik- holder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (40882178).Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz