Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 1,000 € |
SACHSEN. SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM. Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II., 1603-1625. Reichstaler 1625, Saalfeld, auf den Tod von Friedrich. 29,02 g. Dav. 7373; Kernbach 47.2; Schnee 283.Von großer Seltenheit. Feine Patina, kl. Henkelspur, sehr schön +Exemplar der Auktion Emporium 18, Hamburg 1989, Nr. 2952.