Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 500 €
Result 700 €

SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August II., 1836-1854.  Taler 1848 F. Ausbeute. 22,20 g. AKS 100; Dav. 877; Kahnt 449; Thun 326 F.R Hübsche Patina, vorzüglich/vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.