Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 500 €
Result 1,200 €

SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August II., 1836-1854.  Taler 1843 G. Ausbeute. 22,20 g. AKS 100; Dav. 877; Kahnt 449; Thun 326.R Erstabschlag, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.