Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 500 € |
SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August II., 1836-1854. Taler 1843 G. Ausbeute. 22,20 g. AKS 100; Dav. 877; Kahnt 449; Thun 326.R Erstabschlag, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.