Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 750 €
Result 1,100 €

SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August II., 1836-1854.  Vereinsdoppeltaler 1839 G. 37,08 g. AKS 94; Dav. 874; Kahnt 454; Thun 322.Sehr seltener Jahrgang. Erstabschlag, winz. Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.