Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 750 €
Result 650 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).  Reichstaler 1711, Dresden, auf das Vikariat. 28,96 g. Dav. 2655; Kahnt 283; Schnee 1011.Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich