Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 500 € |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg II., 1656-1680. Taler nach zinnaischem Fuß 1678, Dresden, auf die Verleihung des Hosenbandordens und auf das St. Georgs-Ordensfest. 23,19 g. Clauß/Kahnt 530; Dav. 7633; Schnee 942.Hübsche Patina, fast vorzüglich