Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 1,500 € |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Moritz, 1547-1553. Taler 1552, Annaberg. Dav. 9787; Keilitz/Kahnt 10; Schnee 689. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (42127952).Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz