Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 1,500 €
Result 2,200 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Moritz, 1547-1553.  Taler 1552, Annaberg. Dav. 9787; Keilitz/Kahnt 10; Schnee 689. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (42127952).Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz