Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 750 €
Result 800 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539.  Taler 1535, Annaberg. 29,03 g. Dav. 9721; Keilitz 128.2; Schnee 72.Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich