Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 750 €
Result 800 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539.  Taler 1535, Annaberg. Dav. 9721; Keilitz 128; Schnee 72. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 53 (6268027-011).Feine Patina, sehr schön-vorzüglich