Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 1,500 €
Result 1,600 €

REUSS. REUSS-EBERSDORF, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM. Heinrich LXXII., 1822-1848.  Vereinsdoppeltaler 1847. 25jähriges Regierungsjubiläum. 37,04 g. AKS 61; Dav. 806; Kahnt 405; Thun 284.R Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.