Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 300 €
Result 850 €

REUSS. REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM. Heinrich LXVII., 1854-1867.  Vereinstaler 1862. 18,49 g. AKS 36; Dav. 802; Kahnt 408; Thun 287.Prachtexemplar. Hübsche Patina, Erstabschlag, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.