Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 750 € |
REUSS. REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM. Heinrich LXII., 1818-1854. Vereinsdoppeltaler 1844. 37,03 g. AKS 26; Dav. 800; Kahnt 406; Thun 285.Nur 3.000 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.