Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 1,500 €
Result 2,400 €

REUSS. REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM. Heinrich LXII., 1818-1854.  Vereinsdoppeltaler 1843. 25jähriges Regierungsjubiläum. 37,07 g. AKS 35; Dav. 801; Kahnt 407; Thun 286.R Nur 500 Exemplare geprägt. Kl. Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.