Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 1,500 € |
REUSS. REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM. Heinrich LXII., 1818-1854. Vereinsdoppeltaler 1843. 25jähriges Regierungsjubiläum. 37,07 g. AKS 35; Dav. 801; Kahnt 407; Thun 286.R Nur 500 Exemplare geprägt. Kl. Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.