Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 1,500 €
Result 2,200 €

REUSS. REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM. Heinrich LXII., 1818-1854.  Vereinsdoppeltaler 1840. AKS 26; Dav. 800; Kahnt 406; Thun 285. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (3637813-019).Selten in dieser Erhaltung. Nur 2.700 Exemplare geprägt. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz