Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 750 € |
REUSS. REUSS JÜNGERER LINIE GERA, HERRSCHAFT. Heinrich der Jüngere, 1572-1635. Reichstaler 1635, Lobenstein, auf seinen Tod. 28,90 g. Dav. 7312; Schmidt/Knab 471.Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Münzen und Medaillen AG 77, Basel 1992, Nr. 774.