Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 500 €
Result 600 €

PFALZ. PFALZ-NEUBURG, HERZOGTUM. Wolfgang Wilhelm, 1614-1653.  Reichstaler 1624, Kallmünz. 28,80 g. Dav. 7166; Noss 332; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 918; Slg. Memmesh. 2843.Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 296, Osnabrück 2017, Nr. 2553.