Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 500 € |
PFALZ. PFALZ-NEUBURG, HERZOGTUM. Wolfgang Wilhelm, 1614-1653. Reichstaler 1624, Kallmünz. 28,80 g. Dav. 7166; Noss 332; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 918; Slg. Memmesh. 2843.Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 296, Osnabrück 2017, Nr. 2553.