Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 150 € |
OLDENBURG. GRAFSCHAFT, SEIT 1774 HERZOGTUM, AB 1829 GROSSHERZOGTUM. Friedrich V. von Dänemark, 1746-1766. 2 Pfennig 1764, Oldenburg. 0,37 g. Münzmeister Johann Heinrich Madelung. Hede 16; J. 6; Kalvelage/Trippler 368; Merzdorf 247; Schou 43; Sieg 43.R Hübsche Patina, sehr schön +Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Slg. Louis Kühl, Auktion Høiland 135, Kopenhagen 2010, Nr. 439.