Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 750 €
Result 1,900 €

NASSAU. NASSAU, HERZOGTUM. Adolph, 1839-1866.  Vereinsdoppeltaler 1854. 37,14 g. Ohne Signatur "ZOLLMANN" am Halsabschnitt. AKS 60; Dav. 745; Kahnt 318 d; Thun 232.Vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.