Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 750 €
Result 1,400 €

NASSAU. NASSAU, HERZOGTUM. Adolph, 1839-1866.  Vereinsdoppeltaler 1844. 36,99 g. Ohne Signatur "ZOLLMANN" am Halsabschnitt. AKS 60; Dav. 745; Kahnt 318 b; Thun 232.Feine Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.