Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 2,500 €
Result 3,000 €

MÜNSTER. BISTUM. Sedisvakanz 1650.  Reichstaler 1650, Münster, mit Titel Ferdinands III. 27,95 g. Dav. 5597; Schulze 77; Zepernick 216.Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 305, Osnabrück 2018, Nr. 3948.