Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 3,000 €
Result 10,000 €

MECKLENBURG. MECKLENBURG-STRELITZ, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM. Adolf Friedrich II., 1701-1708.  2/3 Taler (Gulden) 1704, Mirow. 16,48 g. Dav. 677; Kunzel 544 A/a.Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich