Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 500 €
Result 1,100 €

MECKLENBURG. MECKLENBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1348 HERZOGTUM. Johann Albrecht I., 1547-1576, ab 1556 in Schwerin.  Taler 1549, Gadebusch. 28,67 g. Dav. 9547; Kunzel 97 E/a.Feine Patina, kl. Kratzer im Feld der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich