Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 2,500 € |
MANSFELD. MANSFELD, GRAFSCHAFT.. Günther IV., Ernst II., Hoyer VI., Gebhard VII. und Albrecht VII., 1486-1526. Taler 1524, Eisleben. Dav. 9473; Tornau 65 c. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6062344-018).Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-StempelglanzExemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 34, Dortmund 2006, Nr. 1779.