Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 4,000 € |
LÖWENSTEIN. LÖWENSTEIN-WERTHEIM-ROCHEFORT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM. Konstantin, 1789-1806. 1/2 Konv.-Taler 1789, Wertheim, auf seinen Regierungsantritt. 14,05 g. Beck/Morschek 25.7; Wibel 322.Sehr seltene Variante. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast StempelglanzExemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 254, Osnabrück 2014, Nr. 3605 und der Slg. Annemarie und Gerd Köhlmoos, Auktion Fritz Rudolf Künker 370, Osnabrück 2022, Nr. 1562.