Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 3,000 € |
JÜLICH-KLEVE-BERG. BERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Joachim Murat, 1806-1808. Taler 1807. Cassataler. 17,29 g. Die Umschrift beginnt unten l. AKS 10; Dav. 625 A; Kahnt 138; Thun 111.Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung.Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz