Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 750 € |
JÜLICH-KLEVE-BERG. BERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806. Taler 1805. 19,34 g. Landmünze. Mit & • EL und & • M in der Vorderseitenumschrift. AKS 1; Dav. 622; Kahnt 135 c; Thun 108.Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 327, Osnabrück 2019, Nr. 3382.