Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 750 €
Result 1,400 €

HOHENZOLLERN. HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN, FÜRSTENTUM. Carl, 1831-1848.  Vereinsdoppeltaler 1844. 37,06 g. AKS 9 Anm.; Dav. 719; Kahnt 276 b; Thun 207.Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.