Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 1,500 €
Result 3,800 €

HOHENZOLLERN. HOHENZOLLERN-HECHINGEN, FÜRSTENTUM. Friedrich Wilhelm Constantin, 1838-1849.  Vereinsdoppeltaler 1845. 37,02 g. AKS 2; Dav. 716; Kahnt 273; Thun 204.R Nur 1.000 Exemplare geprägt. Winz. Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.