Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 500 € |
HESSEN. HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM. Friedrich Wilhelm, 1847-1866. Vereinsdoppeltaler 1851. 37,10 g. AKS 60; Dav. 695; Kahnt 258; Thun 188.Seltener Jahrgang. Winz. Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.