Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 1,500 €
Result 1,500 €

HANAU. HANAU-MÜNZENBERG, GRAFSCHAFT. Wilhelm VIII. von Hessen-Kassel, 1736-1760.  6 Albus 1741, Hanau. 4,52 g. Mit Signatur •I•I•E (Münzmeister Johan Jakob Encke). Müller 2652; Schön 16; Schütz 1758.1.Äußerst selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz