Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 150 € |
HANAU. HANAU-MÜNZENBERG, GRAFSCHAFT. Friedrich Casimir, 1641-1685. Gulden (60 Kreuzer) 1673, Hanau. 19,01 g. Dav. 547; Suchier 490.Leichte Reste von Zaponlack, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich