Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 250 €
Result 320 €

HAMBURG. STADT..  32 Schilling 1755, mit Titel von Franz I. 18,19 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe. Dav. 541; Gaed. 639; J. 22 a.Vorzüglich-StempelglanzExemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 51, Dortmund 2009, Nr. 874 und der Slg. Annemarie und Gerd Köhlmoos, Auktion Fritz Rudolf Künker 370, Osnabrück 2022, Nr. 1506.